СГКС Виктори г.Севастополь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интересно знать.

+2
Nastya and Glori
Admin
Участников: 6

Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Интересно знать.

Сообщение  Admin Чт Мар 31, 2011 11:01 pm

Нашла в нете интересности про собак.

Интересно знать.  0e19d2869b53
Интересно знать.  1a2fa24c8f56

Интересно знать.  F5f5cbaba85e

Интересно знать.  315cd1460991

Интересно знать.  56fd1ab56207

Интересно знать.  9c27e7973224

Интересно знать.  F27b58e26323

Интересно знать.  5270aca16a4b

Интересно знать.  0ce92c9e92ad

Интересно знать.  C8bab6c981bc

Интересно знать.  681357e024c6

Интересно знать.  240513ab8e20

Интересно знать.  8f00677011be

Интересно знать.  Ae2981d15220

Интересно знать.  B99fc36f5cdd

Интересно знать.  Bacfc96c87a9

Интересно знать.  C07a41f77a06

Интересно знать.  5cb107086b1d
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 32
Откуда : Крым, Севастополь

https://sgksviktori.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Nastya and Glori Пт Апр 01, 2011 1:11 am

ого Интересно знать.  650269930
очень интересная информация Интересно знать.  3412535327
Nastya and Glori
Nastya and Glori

Сообщения : 43
Дата регистрации : 2011-03-30
Возраст : 28
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Irinas Пт Апр 01, 2011 8:11 am

Очень познавательно. Интересно знать.  2684148070
Irinas
Irinas

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Admin Пт Апр 01, 2011 7:04 pm

Интересно знать.  671644989 Интересно знать.  2887038364
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 32
Откуда : Крым, Севастополь

https://sgksviktori.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty На заметку. Нужно и важно знать.

Сообщение  Baskerville Сб Апр 02, 2011 5:49 am

Домашние животные начали болеть пироплазмозом
Несмотря на затянувшиеся холода, переносчики одного из наиболее опасных для собак заболевания - пироплазмоза - уже дали о себе знать.

По данным экспертов, первые случаи заболевания животных регистрируются практически сразу после наступления относительно теплой погоды и появления первой растительности - в это время и просыпаются клещи. Весенняя вспышка отличается наибольшим количеством заболевших животных и длится вплоть до наступления летней жары.

Случаи заболевания домашних животных пироплазмозом уже зафиксированы в Киеве.

Возбудителем болезни является паразит Piroplasma canis: при попадении в кровь животного он почти полностью заполняет весь эритроцит. Переносчиками же возбудителя пироплазмоза собак являются взрослые иксодовые клещи рода Dermacentor. Инкубационный период болезни составляет 6-10, реже 20 суток.

Среди симптомов пироплазмоза выделяют резкое повышение температуры, тошноту. Затем собаки становятся апатичными, вялыми, отказываются от корма, начинают тяжело и учащенно дышать. Кровь животного становится светло-красного цвета, а количество эритроцитов может уменьшаться на 50%.

Пироплазмоз достаточно часто уносит жизни домашних любимцев, поэтому в случае появление первых симптомов, или обнаружения клеща, специалисты призывают как можно быстрее обратиться за ветеринарной помощью. Обычно для снятия симптомов достаточно введения преперата беренила, или его аналогов.

Кроме того, эксперты настоятельно рекомендуют обрабатывать собак препаратами против эктопаразитов и после прогулок проверять шерсть животного на наличие паразитов.
Baskerville
Baskerville

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-29
Откуда : г.Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  dashaa Сб Апр 02, 2011 7:06 am

Ещё при пироплазмозе в моче появляется кровь и она становится красного, бурго, а иногда и чёрного цвета и из-за недостатка эритроцитов, а с ними и гемоглобина который пененосит кислород, развивается анемия, то есть бледность слизисты оболочек, которая может со временем переходить в желтушность из-за поражения печени.
dashaa
dashaa

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-03-31
Возраст : 36
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Попади в собаку!

Сообщение  Yuki Сб Апр 02, 2011 1:13 pm

Вот здесь (метательная цепочка) запись такая. Внимание! Очень многа букаф и сложносочиненных предложений! В связи с этим вопрос: кто-нибудь из присутствующих в свою собаку цепочками кидается? Каков эффект? Процент попаданий? Или это вообще стандартный прием, а я типа родился на днях…

Смущает позиция: «Собака очень быстро поймет, что все окружающие – как минимум, люди, не заслуживающие никакого доверия, как максимум, мерзавцы и негодяи, от которых имеет смысл держаться подальше». Это, может, и жизнеутверждающая позиция (для сторожевых там собак) и т.п. Но если у собаки такой темперамент (все психологи дружно крутят пальчик у виска и грозятся, что «темперамент» бывает только у человека… Да хрен там!), что удержу нету – дай всё вокруг любовью своей измочалить. Так это для нее травмой не будет? (после слова «травма» психологи дружно машут ручкой и понимают, что тут делать нечего, ибо… Интересно знать.  2222346549 )
Yuki
Yuki

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Украина, Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Admin Сб Апр 02, 2011 7:58 pm

Yuki пишет:Вот здесь (метательная цепочка) запись такая. Внимание! Очень многа букаф и сложносочиненных предложений! В связи с этим вопрос: кто-нибудь из присутствующих в свою собаку цепочками кидается? Каков эффект? Процент попаданий? Или это вообще стандартный прием, а я типа родился на днях…

Смущает позиция: «Собака очень быстро поймет, что все окружающие – как минимум, люди, не заслуживающие никакого доверия, как максимум, мерзавцы и негодяи, от которых имеет смысл держаться подальше». Это, может, и жизнеутверждающая позиция (для сторожевых там собак) и т.п. Но если у собаки такой темперамент (все психологи дружно крутят пальчик у виска и грозятся, что «темперамент» бывает только у человека… Да хрен там!), что удержу нету – дай всё вокруг любовью своей измочалить. Так это для нее травмой не будет? (после слова «травма» психологи дружно машут ручкой и понимают, что тут делать нечего, ибо… Интересно знать.  2222346549 )
Кидалась цепочкой один раз в жизни и зареклась такого больше не делать! У собак очень хорошая память. Если хотите вернуть собаку (побежала по своим делам и не кого не слышу). Начните с простого подзыва в игре. Если интересно могу расписать подробнее. Интересно знать.  3254322453
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 32
Откуда : Крым, Севастополь

https://sgksviktori.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Yuki Пн Апр 04, 2011 8:57 am

Интересно!
Можно просто ссылочку, которую сама считаешь толковой. А то, небось, уже по сто раз писала об этом.

p.s. у нас была мини такса (я так думаю... заводчица называла ее "карликовой"; но она не таким гномиком была, как кроличьи – они ж самые маленькие, если я правильно понимаю?). так вот я что-то припоминаю насчет бросания ключей в ее сторону, а насчет воздействия не помню. но думается, что так собаку можно зашугать донельзя, если она очень "общительная" от рождения, будет ходить и дергаться по поводу и без… Интересно знать.  3621788544


Интересно знать.  Add2d1df2d52
Yuki
Yuki

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Украина, Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Admin Пн Апр 04, 2011 7:39 pm

Yuki пишет:Интересно!
Можно просто ссылочку, которую сама считаешь толковой. А то, небось, уже по сто раз писала об этом.

p.s. у нас была мини такса (я так думаю... заводчица называла ее "карликовой"; но она не таким гномиком была, как кроличьи – они ж самые маленькие, если я правильно понимаю?). так вот я что-то припоминаю насчет бросания ключей в ее сторону, а насчет воздействия не помню. но думается, что так собаку можно зашугать донельзя, если она очень "общительная" от рождения, будет ходить и дергаться по поводу и без… Интересно знать.  3621788544


Интересно знать.  Add2d1df2d52
Ну приступим. Команда "ко мне".
есть два метода обучения.
1. метод игравой,вкусовой.
Собака обязательно голодная. Весь завтрак берем на прогулку в кармане. (лучше пусть будет отваренная курочка, мелко нарезанная)
К носу руку со жменькой кусков (маленьких), пятимся на зад и говорим "ко мне хорошо, ко мне!, бравушки". Как только щенок понял что надо идти и есть из руки. Чуть чуть отрываем руку от мордочки и прижимаем к себе, продолжаем пятится. Щенок бежит за вами, отдаете лакомство со словами "ко мне" молодец!, потом поднимаете руку с лакомством чуть выше, и ждете пока она немного отвлечется, ну посмотрит в другую сторону. Сразу мелкими шажками отбегаете (пятясь) назад и как только отошли на пару шагов. Крикните "КО мне" (не сильно громко) (рука с лакомством, чуть ниже колен). Щенок должен побежать к лакомству, тут же отдавайте со словами "ко мне молодец, умница" Погладте собаку.
Подчеркнутую часть повторяем 2-3 раза за прогулку.
Как только видим что щенок с радостью несется забирать лакомство по команде "ко мне". В носим эту команду в повседневную жизнь. Не забывайте подкреплять мотивацию лакомством! Этак команда закрепляется в течение месяца непрерывного повторения на прогулках, то бишь гуляем, подозвали, отдали лакомство.
Так же если мы хотим что бы у нас собака выполняла эту команду и садилась перед хозяином или рядом. То после недели занятий добавляем команду сидеть перед получение лакомства.
Удачи. Если будут какие то проблемы пишите всегда отвечу. Каждая собака индивидуальна. Не всегда из можно тренировать под одну гребенку. Иногда приходится придумывать индивидуально к каждой собаки. Интересно знать.  1071211947

2. Метод, более жесткий и я, его очень редко использую.
Собака на длинном поводке 2,5-3м. Собачка гуляет занимается своими делами, команда "ко мне",рывок на себя (не сильный), подбегает к вам, отдаете лакомство. Так несколько раз пока не поймет что к чему. Вообще не буду рассказывать. Лучше по первому занимайтесь. Интересно знать.  1011124835
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 32
Откуда : Крым, Севастополь

https://sgksviktori.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Admin Пн Апр 04, 2011 7:42 pm

Кстати, замечательная таксочка на фото! Интересно знать.  2684148070
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 32
Откуда : Крым, Севастополь

https://sgksviktori.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Yuki Пн Апр 04, 2011 9:18 pm

Да, надо было ее с полной голодухи обучать. «Ко мне!» она уже давно знает и, когда еще не все гайки откручены (к концу прогулки Интересно знать.  3952630388 ), летит ко мне с любого расстояния (я поднимаю ладонь и даю отмашку, присаживаясь на корточки). Просто однажды она понеслась за таксистом, «фу!» и «ко мне!» доносились только эхом в Карпатских горах. Удалось поймать на границе с Польшей, она уже оформила паспорт и ставила визу… Интересно знать.  2169757603

Спасибо за инфо!

Yuki
Yuki

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Украина, Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty Re: Интересно знать.

Сообщение  Admin Пн Апр 04, 2011 9:21 pm

Yuki пишет: Да, надо было ее с полной голодухи обучать. «Ко мне!» она уже давно знает и, когда еще не все гайки откручены (к концу прогулки Интересно знать.  3952630388 ), летит ко мне с любого расстояния (я поднимаю ладонь и даю отмашку, присаживаясь на корточки). Просто однажды она понеслась за таксистом, «фу!» и «ко мне!» доносились только эхом в Карпатских горах. Удалось поймать на границе с Польшей, она уже оформила паспорт и ставила визу… Интересно знать.  2169757603

Спасибо за инфо!

Ну это все проходили Погоню до границИнтересно знать.  440278975 , а еще выбегание под машины, для меня было самым адским испытанием! Интересно знать.  3534687493
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2011-03-28
Возраст : 32
Откуда : Крым, Севастополь

https://sgksviktori.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересно знать.  Empty спасите джуленьку

Сообщение  Yuki Чт Сен 01, 2011 11:54 pm

Вот они какие омерзительные, оказывается… А вы их еще и разводите!
"Брррррр. Ужас!!!"

http://chihuahua.ipli.ru/showthread.php?t=1631&page=340
Yuki
Yuki

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Украина, Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения